Где спорт – там здоровье!

9 февраля 2021

607

Минувшие выходные выдались богатыми на спортивные события. Позволили их провести частично снятые ограничения, связанные с защитой от коронавируса, и установившийся снежный покров. К сожалению, доступ зрителей на мероприятия, проводимые в закрытых помещениях, ограничен, поэтому мы не анонсировали соревнования, проводимые в зале.

В субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена Рыльск» прошли матчи первенства Курской области по мини-футболу среди основных и ветеранских команд. В гости к нам приехали спортсмены из Пристенского, Суджанского, Кореневского и Глушковского районов.

Как рассказал в соцсетях заместитель главы района Юрий Князев, впервые в Рыльске побывали ветераны-футболисты из Пристени. Их схватка с рылянами выдалась очень интересной и зрелищной. По всей видимости, решающую роль сыграло нахождение на площадке главы Пристенского района Виктора Петрова, который зарядом своей энергии вдохновлял партнеров по команде.

Гости забили решающий гол в конце игры и победили со счетом 4:3. «Но в этом матче, – сообщил Юрий Князев, – победила дружба. Теперь – ожидание реванша на поле соперника».

Большое спортивное событие прошло в воскресенье – это был районный этап «Лыжни России». Его лозунг – «Россия. Спорт. Здоровье». Лыжники разных возрастов (но старше 14 лет) в морозный солнечный день вышли на старт хорошо организованного спортивного праздника. Прошел он на лыжно-кроссовой трассе «Красный хутор», созданной в 2019 году силами спортивных энтузиастов.

Мороз не стал помехой ни для самих соревнований, ни для хорошего настроения почти сотни спортсменов. Назовем лучших в разных возрастных категориях.

Судя по протоколам соревнований, среди юных лыжников на первом месте Данил Гамидов, на втором – Александр Полищук, на третьем – Алексей Стремоухов. Среди девочек победила Лада Парамонова, вторая – Юлия Красовская, третье место у Лады Добрецовой.

В возрастной категории 16–17 лет юноши: 1 место – Вячеслав Пироженко, 2 место – Иван Ушаков, 3 место – Андрей Митяев. Девушки: 1 место – Ирина Тишина, 2 место – Виолетта Дьяченко, 3 место – Александра Дудкина.

Среди 18–19-летних призеры: Иван Давыдов, Никита Полхов и Сергей Маленкин. В возрастных категориях 20–29 лет: Александр Шамин, Сергей Строганов и Алексей Борнусов; 30–39 лет: Сергей Суярков, Екатерина Попа; 40–49 лет: Андрей Латышев, Алексей Алюшин, Георгий Смородинов, женщины: Ольга Рушакова, Лариса Миреева; старше 50 лет: Александр Фесенко, Сергей Гамов, Мухтар Исаев, женщины: Наталья Лукашова, Ирина Пашкова: 60–69 лет – Владимир Артемов. Ну и в категории 70+ победил Александр Кулезнев.

 

Читайте также