Доступность и качество

3 мая 2021

957

В сентябре начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.

Теперь каждый ребенок независимо от материального положения семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Методист Дома детского творчества Татьяна Коробова рассказала:

– Средства на обучение детей выделяет государство. Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Дети занимаются с профессиональными преподавателями, в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Родители регистрируются на сайте 46.Навигатор.дети, в каталоге выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на обучение, автоматически выдается сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Ребенок посещает занятия, а оплата списывается с этого счета.

В выборе занятий дети не ограничены. Система финансирования открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря чему учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия.

 

Читайте также