Дети из ДНР отдохнули в курском санатории

5 августа 2022

253

Ребята из Первомайского района Донецкой народной республики отдохнули в курском санатории «Соловушка». 36 школьников стали участниками смены «Хочу всё знать», организованной с 18 июля по 7 августа. Кроме стандартной оздоровительной программы, для детей из ДНР провели обзорную экскурсию по Курску с посещением музеев, также ребята приняли участие в познавательных мероприятиях по истории Курской области и России.

С детьми из Первомайского района ДНР встретился губернатор Роман Старовойт. Глава региона ответил на вопросы и поделился воспоминаниями о своем детстве, рассказал о семье и домашних животных, а также о планах по дальнейшей поддержке Первомайского района.

«Для нас честь принимать вас, детей из Первомайского района ДНР. Я посещал ваш район. Приглашая вас в гости, мы хотели показать вам Курскую область. У нас много общего, богатая история и культура. Уверен, вы узнали больше о регионе, а наши ребята получили возможность пообщаться с вами. Мы старались создать все условия, чтобы вы отдохнули и набрались сил перед учебным годом», – сказал губернатор.

В августе запланирован прием на отдых еще одной группы детей из Первомайского района ДНР.

Читайте также