Чтоб создавались счастливые семьи

31 марта 2022

762

Еще четыре молодых гражданина из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в среду подписали договоры социального найма специализированного жилищного фонда и получили квартиры в Малогнеушеве.

Подписание договоров прошло в администрации района

Напомним, что строительство жилья для этой категории жителей района происходит в рамках реализации региональной государственной программы «Социальная поддержка граждан в Курской области», которая, в свою очередь, выполняет требования Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

За то время, как действует этот закон, в Рыльском районе получили такое жилье уже сто четыре человека. И вот их стало на четыре больше. В администрации района состоялась жеребьевка по распределению квартир в новом доме. А после этого с Александром Будниковым, Сергеем Кишкиным, Анной Форовой и Юрием Растопчиным были подписаны договоры социального найма, а также юридически оформлены отношения с организациями, представляющими жилищно-коммунальные услуги

Поздравляя в начале мероприятия молодых людей со столь важным событием в жизни, заместитель главы района Юрий Князев отметил, что вводимое жилье принято компетентной комиссией, отвечает всем существующим нормам и расположено недалеко от города.

– Дай бог, чтобы был мир, чтобы было у вас здоровье, чтобы создавались, росли и крепли ваши счастливые семьи, – пожелал Юрий Михайлович.

Консультант комитета социального обеспечения, материнства и детства Олеся Иерусалимова также поздравила молодых рылян и призвала ответственно и бережно относиться к полученному жилью. Дело в том, что по истечении срока социального найма – а это пять лет – наниматели получат возможность приватизировать эти квартиры. Но произойдет это только в том случае, если они будут добросовестными жильцами, своевременно оплачивающими жилищно-коммунальные услуги, если не будет нареканий от соседей. Словом, все в руках самих молодых людей.

А потом были вручены ключи от новых квартир, и счастливые их обладатели выехали в Малогнеушево для приема и окончания документального оформления.

 

Читайте также