Будем держать марку!

29 апреля 2022

932

«Рыльский сыродел», – стабильно работающее и быстро развивающееся предприятие района. В последние годы оно находится под управлением группы компаний «Нева МИЛК» ООО «НМ Ингредиенты». «Сыродел» вырабатывает высококачественную продукцию, способную удовлетворить даже взыскательный вкус потребителя.

Мастер Юлия Ковынева в сырохранилище завода

В канун праздника Весны и Труда мы попросили директора по производству Валентину ПРЯНИКОВУ рассказать о некоторых достигнутых результатах и о людях, благодаря которым обеспечивается успешная работа завода.

– Хочу акцентировать внимание на том, что «Рыльский сыродел» – предприятие с многолетними традициями, – подчеркивает Валентина Николаевна. – После проведенной модернизации увеличился объем выпускаемой продукции, улучшилось ее качество. Она поступает не только на прилавки магазинов нашего региона. За ней приезжают из многих крупных городов страны. Рыльские сыры повсюду пользуются спросом. Но у нашего коллектива накоплен большой опыт не только в их производстве.

В сутки мы закупаем 120 тонн высококачественного молока. В месяц вырабатываем 300-400 тонн различных сыров, 120 тонн масла. Для удобства покупателей считаем актуальной расфасовку продукции. В частности, 15 тонн масла расфасовываем в пластиковую тару. Масло «крестьянское», «традиционное», «безлактозное» по 150-180 граммов фасуем в фольгу.

Ассортимент продукции в последнее время значительно расширен, что дает нам дополнительные возможности для получения прибыли, привлечения потребителей, повышения конкурентоспособности. Одновременно это и возможность выйти на новый уровень.

Уже несколько лет мы готовим плавленые сыры, производим 15–20 тонн ежемесячно. В ассортименте их – 5 видов. Вырабатываем концентрат сыворотки подсырной (740 тонн), которая используется в кондитерской промышленности. Производим также 6-процентную сыворотку (36 тонн), применяемую при выпекании хлеба на заводах. Для удобства покупателей расфасовываем полутвердые сыры в индивидуальные упаковки по 200–300 граммов. Начали выработку сыра «докторский» с меньшим содержанием жира.

На предприятии работает сплоченный коллектив. О каждом работнике можно сказать много добрых, теплых слов. Но сегодня, в канун праздника, хочется назвать имена и поздравить тех людей, от которых в значительной степени зависит организация производственного процесса, под руководством которых вырабатываются высококачественные сыры и масло, успешно осуществляются посолка сыра и уход при его созревании, а также упаковка продукции в потребительскую тару.

Это наши начальники цехов Елена Королькова, Галина Корначева, Алексей Макаров. Плодотворно работают и мастера производственных участков: Александр Дубраков, Владимир Лабурцев, Наталья Исаева, Людмила Тигиева, Юлия Ковынева.

Всем нам очень важна репутация нашего предприятия. Поэтому будем и дальше держать марку, не снижать объемы производства высококачественной продукции.

 

Читайте также