Для участников СВО

17 февраля 2024

216

В курском доме социального обслуживания откроется отделение для участников специальной военной операции.

В среду губернатор Роман Старовойт осмотрел двухэтажный корпус учреждения после капремонта. За 49 миллионов рублей, предусмотренных по инициированному президентом нацпроекту «Демография», здесь заменили коммуникации, приобрели новую мебель и оборудование.

Сегодня в Курском доме социального обслуживания предоставляют услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам старше 18 лет, которые могут проживать здесь на постоянной основе и получать необходимый уход.

– В отремонтированном здании мы открываем отделение-пансионат для инвалидов боевых действий, участников специальной военной операции на восемь мест. Предусмотрены шесть одноместных палат и одна двухместная с отдельной бытовой комнатой и комнатой психологической разгрузки, – рассказал директор дома социального обслуживания Владимир Анцупов.

 

Читайте также