Важный фактор долголетия

6 октября 2021

847

В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора долголетия проводится спартакиада пенсионеров России.

Призеры забега на 800 метров, победил в котором Мухтар Исаев

И многие люди старшего возраста систематически занимаются физической культурой и спортом, понимая их важность в укреплении здоровья. Активизировалась и деятельность региональных отделений Союза пенсионеров России.

Рыляне стали активными участниками IХ летней областной спартакиады пенсионеров 2021 года, посвященной 15-летию Курского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» имени И.Ф.Жукова. Они участвовали в различных состязаниях. В частности, в августе в Судже состоялись соревнования по настольному теннису, на которых наша Нина Павловна Таланова заняла пятое место в области. Для 72-летней женщины это очень даже неплохой результат.

В этом же месяце на базе спортивной школы № 6 города Курска в бассейне «Водолей» состязались пенсионеры, занимающиеся плаванием. У рылян – второе и седьмое места.

А в конце сентября в Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялись соревнования по бегу, в которых также приняли участие рыльские пенсионеры. В беге на 800 метров первое место занял Мухтар Сулейманович Исаев. У Татьяны Ивановны Саух и Павла Семеновича Скрипцова 4 место.

Мы вместе с участниками радуемся их спортивным достижениям и благодарим администрацию района за предоставление транспорта для поездки на соревнования.

Хочу заметить также, что различными видами спорта у нас в городе с удовольствием занимаются многие люди элегантного возраста. Например, команда рылянок играет в пионербол. Так что они тоже могут рассчитывать на победу, если в области будут проводиться подобные соревнования.

Валентина Тяжкороб

 

Читайте также