В Рыльске дан старт Году здоровья

14 января 2020

773

Год здоровья в Рыльском районе начался с массовой зарядки, прошедшей в школе №4. В спортивном флешмобе, начавшемся в восемь утра, приняли участие около пятисот человек.

Чиновники, спортсмены, школьники и просто приверженцы здорового образа жизни стройными рядами выстроились во дворе образовательного учреждения, чтобы вместе заняться физкультурой. С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Андрей Лисман:

– То, что сегодня мы все вместе здесь собрались, является хорошим заделом на будущее. И вполне символично открывать Год здоровья спортивной зарядкой, потому что рылян, понимающих важность занятий физкультурой, с каждым днем становится всё больше. Это неудивительно, ведь понятия физкультура, спорт и здоровье стоят в одном ряду. И от того, насколько здоровый образ жизни ведет человек, зависит его самочувствие, состояние организма и, соответственно, количество прожитых лет. Мы будем стремиться к тому, чтобы с каждым годом в Рыльском районе увеличивалось количество спортивных объектов, где смогут заниматься люди всех возрастов.

Затем рыляне под руководством учителя физкультуры четвертой школы Лидии Безрученко выполнили комплекс физических упражнений и отправились на занятия или работу. Будем надеяться, что подобные массовые спортивные мероприятия станут традиционными.

Читайте также