В помощи больнице никто не отказал

31 декабря 2021

1263

Накануне Нового года в администрации района звучали слова благодарности в адрес меценатов, помогающих нашей больнице. О мероприятии рассказал глава района Андрей Лисман в социальных сетях.

Благодарность вручается фермеру Александру Кореневу

Рыльская больница – одна из самых больших в области. И проблем у нее хватает. Главная из них – катастрофическая нехватка денежных средств, львиная доля которых уходит на погашение долгов по медицинскому страхованию.

Руководство района при взаимодействии с руководством ЦРБ ищет возможности оказания помощи в ремонте, приобретении современного оборудования, привлечении на работу новых врачей.

«Наверное, – считает Андрей Лисман, – нам было бы легче развивать нашу больницу, если бы она стояла на балансе района, а не областного комитета здравоохранения, и у нас была бы юридическая и финансовая возможность влиять на происходящие здесь процессы. Но в любом случае мы не может оставаться в стороне».

Планировалось начать в конце лета ремонт хирургического отделения за счёт внебюджетных средств. Но в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией коллектив ЦРБ предложил сначала отремонтировать инфекционное отделение. Глава района вместе с главным врачом Галиной Коноревой обратились за помощью к сельхозпроизводителям, работающим на рыльской земле, и никто не отказал.

Почти пять миллионов рублей направлены на ремонт инфекционного отделения, где появились новые окна, двери, кровати, матрасы, тумбочки, стулья… Важно, что куплены семь дорогостоящих кислородных преобразователей и полностью заменена электрическая проводка. Всё это должно улучшить условия пребывания здесь больных и их лечения.

Вместе с Галиновой Коноревой Андрей Лисман вручали меценатам благодарности главы района и руководства центральной районной больницы. Их имена достойны упоминания.

Заместитель председателя совета директоров УК ООО «Объединённые кондитеры» Сергей Носенко, генеральный директор ООО «Знаменское» Игорь Шахов, председатель совета директоров ЗАО «Русский дом» Валерий Федоров, директор ООО «Черноземье» Аслан Айтамиров, учредитель ООО «Надежда» Андрей Сучков, председатель СПК «Русь» Сергей Носов, учредитель ООО «Рассвет» Алексей Чумаков, учредитель ООО «АгроСемена» Борис Штоколов, группа компаний «АгроТерра», председатель СПК «Фермер Лагутин» Олег Лагутин, главы крестьянско-фермерских хозяйств Василий Артемьев, Александр Бессонов, Николай Гребенников, Андрей Дюкарев, Александр Коренев, Михаил Стремоухов, Александр Фролов.

 

Читайте также