Уроки станут интереснее

24 октября 2021

874

Осваивать на самом современном учебном оборудовании дисциплины «Химия», «Физика», «Биология» смогут теперь ученики Большегнеушевской школы благодаря центру «Точка роста», официально распахнувшего свои двери в рамках всероссийского марафона.

Торжественную церемонию открыли онлайн-обращением заместителя губернатора Александра Чуркина, в котором он рассказал, что всего в новом учебном году в области будет действовать 77 подобных центров. Из них 42 открылись в регионе в прошлом году. К 2024 году «Точек роста» станет уже 240.

Присутствовавшая на мероприятии глава Никольниковского сельсовета Оксана Полянская отметила, что такие центры создаются по всей стране в рамках национального проекта «Образование». Их задача – обеспечить равные возможности для обучения всех школьников вне зависимости от места их проживания, сформировать у ребят современные компетенции и навыки в области биологии, химии, физики.

Директор школы Таисия Меринова рассказала о том, что новые «Точки роста» оснащены цифровыми лабораториями и робототехническими наборами. Современное учебное оборудование не только сделает школьные уроки интереснее, но и поможет ребятам в изучении физики, химии, биологии и других дисциплин естественно-научного и технологического направлений.

Занимаясь в «Точках роста», школьники лучше подготовятся к ОГЭ и ЕГЭ, научатся разрабатывать проекты, откроют для себя интересные дополнительные программы. Образовательные центры будут функционировать бесплатно круглый год. Работа с современным учебным оборудованием требует особых знаний и навыков, поэтому пять педагогов школы прошли онлайн-обучение в Академии Минпросвещения России.

Для участников и гостей мероприятия была проведена экскурсия по профильным кабинетам «Точки роста», во время которой им показали обновленные помещения для занятий и новое учебное оборудование.

Валентина Чистоклетова,

руководитель образовательного центра «Точка роста»

Читайте также