У нас работают прекрасные тренеры

20 марта 2020

1031

В Рыльской детско-юношеской спортивной школе по различным видам спорта обучаются 343 человека в возрасте от 4 до 18 лет. В частности, ребят интересуют легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол, бокс, дзюдо.

С детьми работают прекрасные тренеры, имеющие высшее физкультурное образование, искренне преданные своей профессии. Любимый (и достаточно популярный сегодня) вид спорта директора нашей школы Алексея Кириченко – баскетбол. Тренерской работой Алексей Николаевич занимается уже много лет. Привлечению школьников к здоровому образу жизни, вовлечению их в регулярные занятия баскетболом во многом способствует школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», что также является заслугой Алексея Николаевича. Растет стремление школьников к совершенствованию уровня спортивного мастерства. Наша команда постоянно принимает участие в баскетбольной лиге и находится в числе призеров.

Юные баскетболисты, которых тренирует Алексей Кириченко, неоднократно становились победителями районных и областных соревнований, о чем свидетельствует их хорошая спортивная подготовка.

В 7 из 18 групп ДЮСШ дети занимаются мини-футболом. Тренируют этих ребят Валерий Ночвин, Диловар Джабборов и Андрей Смирнов. Несмотря на, можно сказать, совсем еще юный возраст, ребята, занимающиеся этим видом спорта всего два года, показывают хорошие результаты. Валерий Алексеевич как тренер-преподаватель вывозит команды обучающихся 2011-2013 годов рождения на различные соревнования, которые проводятся за пределами нашего района. Так, например, в начале нынешнего учебного года юные футболисты участвовали в турнире в городе Судже, провели 6 игр, четыре из которых выиграли и одну сыграли с равным счетом. Принимали участие наши ребята и в новогоднем и рождественском турнирах, проводившихся также в Судже, и заняли первое место, хотя задействованы в соревнованиях были 4 команды, включая две суджанских и обоянскую.

Валерий Ночвин со своими юными футболистами

Товарищеские игры по мини-футболу прошли в Железногорске. Юные рыльские футболисты участвовали в 6 играх и в конкурентной борьбе показали хорошую подготовку. В ближайшие выходные ждем с ответным визитом команды из Железногорска, игроки которых тоже хорошо подготовлены. Так что победа нашим мальчишкам достается в упорной борьбе. Надеемся, что с таким замечательным тренером, как Валерий Ночвин, удача им улыбнется и на этот раз.

Тренер Диловар Джабборов работает с детьми старших групп – 2005-2010 годов рождения. Эти ребята участвовали даже в играх со взрослыми командами и, кстати, показали себя достойно. Футболисты Диловара Бахтиеровича занимали призовые места на турнирах в Рыльске и Льгове, в городе Щекино Тульской области. В их «спортивной копилке» – 2-е место на первенстве Курской области по мини-футболу среди юниоров.

Андрей Смирнов работает в нашей школе первый год. Андрей Евгеньевич тренирует ребят с 4-5 лет. Вместе им тоже уже удалось добиться некоторых результатов, но главные победы, безусловно, впереди.

У преподавателей ДЮСШ налажены хорошие контакты не только с детьми, но и их родителями, бабушками и дедушками. Они-то как раз и являются самыми активными болельщиками. Мы очень гордимся тем, что у нас такие прекрасные тренеры. В объявленный в регионе год здоровья Рыльская детско-юношеская спортивная школа проводит массу различных мероприятий. Но, как говорил известный поэт, делается это «не ради славы», а главным образом для того, чтобы молодое поколение района росло здоровым, выносливым, которому по плечу будут любые преграды.

Валентина Тяжкороб,

заместитель директора Рыльской ДЮСШ

 

Читайте также