850

В дружеской обстановке и с хорошим настроением

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, стал самым массовым мероприятием после введения в нашем регионе ограничений, связанных с разгулом коронавируса. На стадионе авиаколледжа и городском пляже собрались сотни рылян, избравших своим кредо здоровый образ жизни.

В забеге – девушки

Единственная особенность – из-за тех же ограничительных мер в мероприятии не смогли участвовать те, кто младше шестнадцати лет. Но отсутствие детворы не сказалось ни на массовости, ни на качестве. Соревнования были зрелищные, азартные; любители спорта разных возрастов из разных уголков района с удовольствием участвовали в этом фестивале, ставшем настоящим праздником, на котором царили дружеская обстановка и хорошее настроение.

Началось всё с традиционной официальной части, где поклонников здорового образа жизни приветствовали представители власти, в том числе глава Рыльска Сергей Курносов – как известно, сам человек, увлеченный спортом. А потом, собственно, начались соревнования в четырех дисциплинах. Всех, кто в конце получил медали и дипломы призеров, перечислить не сможем, поэтому укажем лишь победителей, основываясь на протоколах судейской коллегии.

Награды легкоатлетам из Бегощи, победившим в эстафете, вручил депутат Представительного собрания Владимир Куцев

В легкоатлетической эстафете среди мужчин старше 18 лет приняло участие шесть команд, так что понадобились полуфинальные и финальный забеги. В результате первое место – у команды «Элита» из Бегощи в составе: Валерий, Роман и Сергей Коростелевы и Владимир Володин. Второе место заняла команда «Легион», третье – локотские бегуны.

Зато локотчане заняли первое место среди юношей 16–18 лет. Вот имена победителей: Виталий Чичин, Илья Мироненко, Егор Кабанов и Никита Анохин. Второе место – у команды «Самотейка». У взрослых мужчин победу одержала команда «Динамо» (Рыльск): Сергей Панков, Альберт Габитов, Алексей Шишкин, Сергей Суярков.

Девушки до 18 лет и старше соревновались друг с другом, поэтому каждая из команд стала победительницей в своей возрастной категории. Назовем всех участниц этих забегов. Возраст от 16 до 18 лет – команда школы №4: Александра Дудкина, Мария Чернова, Валерия Анохина и Анна Боева. Старше 18 лет – команда, назвавшая себя «Олдскул» (что значит «старая школа»): Юлия Петрухина, Екатерина Мамаева, Анна Кашко, Дарья Вербина.

Спортсмены «серебряного» возраста с наставником Владимиром Аношковым

А теперь лучшие бегуны среди самых жизнерадостных участников – спортсменов «серебряного» возраста. Мужчины: Павел Скребцов, Александр Кулезнев и Виталий Находкин; женщины: Елена Щукина, Нина Таланова, Ольга Синева, Наталья Киреева.

Теперь о подтягивании, начнем с мужчин. В возрастной категории 16–17 лет первым стал Тигран Григорян; 18–29 лет – Анатолий Савченко; 30–39 лет – Алексей Шишкин; 40–49 лет – Павел Скребнев; 50–59 лет – Юрий Богданов; 60–69 лет – Геннадий Семикин (он подтянулся больше всех – 44 раза!); среди тех, кто старше семидесяти, – Павел Скребцов. У девушек была одна участница – Дарья Бырдина, она и победила.

Нам осталось только рассказать об итогах командных соревнований. На городском пляже соревновались волейболисты. Победителем стала команда «Легион 46», ведомая Владимиром Слепынцевым; второе место – «Ветеран».

В турнире по мини-футболу приняли участие семь команд из разных населенных пунктов. Победили футболисты из Бегощи, второе место – у Локтя, третье – у команды «Легион».

Скажу как очевидец: приятно было поприсутствовать на этом празднике здоровья, участники которого уверены: занятия спортом гарантируют в любом возрасте прекрасное настроение и хорошее самочувствие. Организаторы мероприятия – администрации района и города.