Союз, скрепленный любовью

9 июля 2021

1333

Анатолий Теодорович и Анна Семеновна Фаузель нынешней весной отметили 51 год со дня создания своей крепкой, дружной семьи. Их союз скреплен любовью, взаимным уважением, пониманием и поддержкой. Супруги обладают несметным богатством: вырастили и воспитали семерых сыновей. Сейчас у них уже 18 внуков и 4 правнука.

Будучи людьми добросовестными, супруги Фаузель всегда очень ответственно относились к работе. Анатолий Теодорович 42 года проработал трактористом. Трудовой стаж Анны Семеновны – 19 лет. Но…родить и вырастить семерых детей, поставить их на ноги, дать образование – этот материнский труд по степени ответственности и тяжести не сравнится ни с каким другим.

К тому же у семьи всегда было большое подсобное хозяйство. Держали много разной домашней птицы, свиней, овец, коров, телят. Работали в саду, на огороде. Детей приучали с ранних лет во всем помогать родителям, заботиться друг о друге, уважать старших – словом, всему учили на собственном примере. И сыновья стали достойными продолжателями семейных традиций. Многодетные отцы среди них тоже есть. Анна Семеновна в 1983 году была награждена «Медалью материнства» II степени, в 1990 году – орденом «Материнская слава» III степени!

Познакомились Анатолий и Анна, когда были совсем юными. Так случилось, что они стали жить на соседних улицах села Обручевки Чимкентской области республики Казахстан. А потом встретились в Чимкенте. Анатолий уже демобилизовался из армии, устроился на работу.

Молодые люди быстро приняли решение о создании семьи. Сыграли свадьбу. Анне было всего 18 лет. Она умела готовить борщ и печь блинчики. Муж помогал и поддерживал во всем. С первых дней и до сих пор зовет жену Аннушкой.

За долгую совместную жизнь они научились понимать друг друга даже по взгляду. К тому же у них – полная психологическая совместимость. Анатолий Теодорович – немногословный, уравновешенный, заботливый и надежный. У него никогда не было вредных привычек. Он – мастер на все руки, умеет прекрасно готовить, любит животных и с удовольствием ухаживает за ними. Анна Семеновна – открытый, словоохотливый, правдолюбивый, чуткий человек. В ее руках любая работа спорится. Она прекрасная огородница и рукодельница, расторопная и хлебосольная хозяйка, настоящая хранительница домашнего очага. Сыновья и по прошествии многих лет следуют традиции: на семейные торжества все собираются за одним большим столом. И внуки с удовольствием бывают у бабушки и дедушки, слетаются на бабушкины пирожки.

Секрет супружеского долголетия семьи Фаузель таков: в основе – любовь, уважение, терпение, взаимопомощь. «Главное – мы есть друг у друга», – говорят они. На вопрос, за что любите мужа, Анна Семеновна отвечает: «За то, что он без меня жить не может!»

Семья Фаузель долгие годы проживала в Казахстане. В нашем районе живет около 20 лет. Анатолий Теодорович и Анна Семеновна остаются надежными и преданными спутниками, продолжают поддерживать и любить друг друга. Они являют собой пример крепкой многодетной семьи. А вручение родителям медали «За любовь и верность» станет прекрасным поводом для всей многочисленной семьи снова собраться вместе за праздничным столом.

 

Читайте также