Шаг в будущее

24 октября 2021

925

Ученики второй школы получили новые возможности для развития навыков в самых различных направлениях. Центр «Точка роста» распахнул свои двери и готов принимать в классах любителей науки, исследований, проектов и инноваций – всех, кто стремится познать мир современных технологий.

Центр создан для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

К сожалению, в условиях пандемии мы не смогли пригласить гостей, сделать праздник общешкольным. На торжественную церемонию открытия собрались представители третьих-девятых классов и педагоги, имеющие непосредственное отношение к «Точке роста», родители. Безусловно, появление такого центра в нашей школе – действительно праздник – праздник и для учеников, и для учителей.

После торжественной линейки по традиции перерезали красную ленточку. Затем директор школы Виктория Бобина и руководитель центра Надежда Агапцева провели для гостей небольшую экскурсию в «Точку роста». Центр состоит из двух кабинетов, которые оборудованы современными цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, а также робототехникой.

В новой лаборатории второй школы

Педагоги подготовили мастер-класс, на котором продемонстрировали практические возможности использования цифрового оборудования и робототехники. Ребята рассматривали моллюска и земляного червя с помощью цифровой видеокамеры, измеряли давление и температуру цифровым мультидатчиком, наблюдали за перемещением предметов роботом-манипулятором.

Все педагоги, которые работают в центре – творческие и инициативные и смогут поддержать интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Они прошли дополнительное обучение по различным направлениям деятельности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для нас – школьников.

Анна Сынкетру,

ученица 9 класса РООШ № 2

 

Читайте также