Рыльский район завоевал областную награду за внедрение комплекса ГТО

13 января 2020

643

В конце декабря в спортивно-концертном комплексе Курска прошла церемония вручения областной спортивной премию общественного признания «Вершина2019».

Глава региона Роман Старовойт вручил ряд благодарственных писем, почетные звания мастеров спорта ряду курских спортсменов, а также наградил лучших спортсменов года. Лучших определяли в 21-й номинации. С наградами оказались 45 лауреатов.

В одной их номинаций спортивного конкурса общественного признания «Вершина – 2019» – по внедрению комплекса ГТО – победителем стал Рыльский район. Администратор центра тестирования Светлана Петракова получила областную награду.

Светлана Петракова и Константин Комков — заместитель председателя комиссии общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

Центр тестирования создан на базе Рыльской ДЮСШ. В 2019 году проведено 14 мероприятий по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО, в которых приняло участие 950 человек, из них 106 человек из числа граждан по индивидуальным заявкам и 844 обучающихся образовательных учреждений района и средних учебных заведений города. Это лучший показатель в области.

Читайте также