Рыльские волонтеры передали благодарность президенту

5 марта 2021

959

В четверг президент Владимир Путин встретился с участниками акции «Мы вместе». Курскую область представила рылянка Наталия Кардашова вместе со своей семьей. Сейчас Наталья – координатор районного отделения волонтеров-медиков.

– С начала пандемии я занялась волонтерством. Поняла, что хотелось что-то делать – и делала. Изначально развозила продукты, потом ездила по деревням и селам, – рассказала волонтер.

Когда машина сломалась, Наталья обратилась к мужу-байкеру. Раньше она боялась этого вида транспорта, но переборола свой страх.

– Мы с ним ездили по деревням, возили лекарства людям с хроническими заболеваниями. Он меня понял и поддержал. Потом мы придумали акцию, поздравили к новому году врачей, ушедших на пенсию. Помогли местные предприниматели. Собрали, купили конфет и пошли разносить.

Позже к волонтерам присоединились школьники и студенты. Было решено открыть свой штаб.

– Ребята с гордостью ходят в этой форме, когда мы проводим акции, например, раздавали листовки. У людей есть доверие. Проводим патриотические акции. Откликнулась администрация. Нам заправляют авто, если ехать далеко. Также хотели передать благодарность от бабушек и дедушек из деревни. Они просили передать спасибо Владимиру Владимировичу, когда мы развозили продуктовые наборы, – рассказывает Наталья.

Владимир Путин поблагодарил нашу землячку за добрые слова.

– На самом деле это мы должны выражать им слова благодарности за то, что они сделали в тяжелейшие для страны годы. По поводу ваших глав района и региона – они молодцы, они не забывают таких, как вы. Я для себя это пометил это. Вы сказали показательные слова, что вы придумали акцию – поддержку врачей. Вы сами думали об этом и придумали. Это лежит в основе всего волонтерского движения. Большое вам спасибо, – сказал президент.

Читайте также