Пусть мечта Андрея сбудется

27 июня 2021

1356

В воскресенье свой праздник отмечают молодые граждане России – школьники, студенты и те, кто уже начал свой трудовой путь. В нашем районе немало замечательных молодых людей, успешно проявивших себя в различных сферах жизни. Сегодня мы рассказываем о девятикласснике Куйбышевской средней школы Андрее Першине, который уже тоже заявил о себе.

Школьная жизнь у современных ребят проходит по-разному: для одних это череда уроков и домашних заданий, для других – возможность активного общения со сверстниками. А Андрей Першин говорит, что учеба в школе, общественная работа помогают ему «найти свое место в жизни».

Будучи любознательным юношей, он не останавливается на достигнутом, ставит перед собой новые цели, идет к ним уверенно и достигает их. Андрей – и талантливый, и трудолюбивый мальчик. Основную школу окончил с отличием. Вообще ему свойственно стремление узнать гораздо больше, чем дает школьная программа. Педагоги молодого человека отмечают, что он всегда активен на уроках, «успешно проявляет себя в разных учебных дисциплинах».

Самодисциплина, четкая самоорганизация – во многом залог того, что Андрей правильно распределяет свое время и многое успевает: ежегодно не просто участвует в различных творческих конкурсах и олимпиадах разного уровня, а является победителем или призером их. В частности, он стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады по экологии, внес дельные предложения о том, как бороться с американским кленом.

– Теперь вот в августе поеду в лагерь «Магистр». Для меня это как награда, – делится своей радостью Андрей.

– Ты уже определился со своим жизненным выбором? В какой вуз мечтаешь поступить по окончании средней школы?

– Моё главное увлечение – программирование. Поэтому в будущем хотел бы заниматься бизнес-программированием, сервисными программами. А город, в котором хотелось бы учиться в вузе, – конечно, Петербург.

Педагоги Куйбышевской школы подчеркивают, что уже сейчас Андрей Першин занимается созданием web-приложений. В центре «Точка роста» образовательной организации в рамках индивидуального проекта под руководством учителя информатики Ларисы Дроздовой создал модель беспилотного автомобиля «LEGO» и написал к нему программу. Педагоги одобряют желание Андрея связать свою жизнь с информационно-коммуникационными технологиями.

О нем говорят и как об активном общественнике, участнике практически всех общешкольных мероприятий. В местном Доме культуры он также человек незаменимый: отвечает за работу микшерного пульта, поэтому без участия Андрея не обходится ни один концерт.

Мама Андрея, Юлия Сергеевна, рассказывает, что старший сын – ее первый помощник в доме, заботится о младшем братишке Илье. Доброжелательность, скромность, корректность, уважение к окружающим – эти замечательные качества в характере Андрея отмечают все, кто хоть немного знаком с ним. А директор Куйбышевской школы Дмитрий Брехов уверен, что Андрей Першин с присущей ему настойчивостью сумеет добиться поставленной перед собой цели и реализовать намеченные планы.

 

Читайте также