Подарки – новорожденным

16 июля 2021

1005

Самое большое богатство для человека – это его семья. А радость и счастье семье приносят дети, наполняя наши дома теплом, словно лучики солнца, придают смысл жизни.

В прошлую пятницу в ЗАГСе состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали четыре семейные пары, получившие свидетельства о рождении своих детей в День семьи, любви и верности. Подарки от депутата областной Думы Олега Белашова получили супруги Дмитрий и Алина Прудниковы, Николай и Анна Юрины, Роман и Наталья Вадешкины, Иван Скроба и Юлия Березко.

– Рождение ребенка – это всегда радостное событие, которое имеет огромное значение не только для самих родителей, но и для общества в целом. Сегодня мы приветствуем четверых юных рылян, пусть они растут здоровыми и счастливыми. Мира, добра и любви всем вам и вашим близким, – такими словами поздравила новоиспеченных родителей председатель местного отделения Союза женщин России Людмила Демченко.

Всего в районе с начала года родилось 92 малыша. Их родители вместе с первым документом ребенка – свидетельством о рождении – получили еще и «Подарок новорожденному» от губернатора Романа Старовойта. Эта акция начала действовать в регионе еще в 2018 году. С прошлого года на эти цели предусмотрено финансирование из средств областного бюджета. Подарок на сумму 2,5 тысячи рублей включает в себя детское одеяло и комбинезон.

 

Читайте также