«Пешеходный переход»

11 февраля 2021

590

Так называлось профилактическое мероприятие, проведенное рыльскими инспекторами дорожного движения.

Его цель – обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

Проходило мероприятие в рамках акции «Внимание, пешеход!». В его ходе было выявлено четыре факта нарушения правил движения пешеходами и столько же – водителями, не предоставившими преимущества пешеходам.

Сотрудники рыльского отдела ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о соблюдении правил. Пешеходам рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов. Каждому участнику дорожного движения были вручены листовки, а пешеходам вручали светоотражающие элементы.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов – к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге.

При приближении к пешеходным переходам проявляйте бдительность и осторожность, так как в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов ограничен обзор из-за капюшона, воротника, шарфа и прочих предметов одежды. Помните, что тормозной путь транспортного средства в условиях гололеда значительно увеличивается. Соблюдайте скоростной режим, не превышайте скорость при приближении к пешеходным переходам.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге.

 

Читайте также