Первые выборы рыльского студента

17 сентября 2021

461

Среди избирателей на трехдневных выборах голосует много молодежи. Так, например, студент четвертого курса Рыльского авиационно-технического колледжа гражданской авиации Владислав Акиньшин впервые принимал участие в выборах. На избирательный участок он поспешил в пятницу – в первый день голосования, сразу после практических занятий на учебном полигоне.

Владислав привык серьезно и ответственно относиться к решению любых важных вопросов в своей жизни. Вероятно, оттого он выбрал сложную и интересную профессию – техник связи. Молодой человек отлично учится, увлекается спортом, много лет занимается боксом, регулярно проверяет свои физические навыки, выполняя нормативы ГТО на «золотой» знак в своей возрастной ступени.

По словам студента, решение пойти на выборы он принимал самостоятельно, потому что захотел использовать свое конституционное право. При этом он руководствовался реальными результатами работы кандидатов, ориентировался на их умение слышать людей и поддерживать с ними связь.

– Теоретически я знал о том, как проходит голосование. И вот мне впервые выпала возможность самому прийти на участок и отдать свой голос за самых достойных, на мой взгляд, кандидатов. Конечно, немного волновался, ведь пришлось заполнять много бюллетеней. Я действительно думаю, что каждый россиянин должен голосовать, ведь от нашего участия в выборах зависит развитие страны в будущем, где жить нам – молодому поколению, – подытоживает Владислав.

На избирательном участке № 827, где голосовал молодой человек, расположенном в авиаколледже, к трем часам дня проголосовало почти сто человек – около семи процентов от числа избирателей.

На сегодняшний день было зарегистрировано 50 заявлений для голосования на дому, к двадцати избирателям члены участковой комиссии уже успели съездить. Заявления на такой способ волеизъявления принимаются до 14 часов воскресенья.

В беседе с корреспондентом наблюдатели (на тот момент в помещении их было двое – Юлия Кривенко от общественной палаты Курской области и Дмитрий Карепанов от КПРФ) сообщили, что на избирательном участке на данный момент нарушений не выявлено.

Читайте также