Начинается сегодня

15 октября 2021

783

Перепись представляет собой сбор сведений о населении в целях формирования официальной статистической информации о демографических, экономических и социальных процессах. Она начинается 15 октября.

С этого дня по 8 ноября все население Российской Федерации может принять участие в переписи, самостоятельно заполнив переписные листы в интернете – на портале Госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru. Респондентам, прошедшим интернет-перепись, при посещении переписчика достаточно предоставить ему коды подтверждения участия в переписи или QR-код.

С 18 октября по 14 ноября переписчики района будут обходить помещения по всем адресам. В Рыльске, Ивановском, Крупце будут работать переписные и совмещенные стационарные участки. На стационарном участке проводится перепись лиц, которые по каким-либо причинам не смогли или не захотели встретиться с переписчиком на дому и не захотели самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг.

Переписчики обойдут квартиры и дома в специальной экипировке с удостоверением, ответы на заданные вопросы занесут в планшет. При этом будут соблюдаться меры эпидемической безопасности.

Жителей города Рыльска и Рыльского района просим принять активное участие в нужном и важном для населения страны мероприятии, с пониманием отнестись к работникам, имеющим отношение к Всероссийской переписи населения.

Инна Назарова,

специалист-эксперт отдела государственной статистики

 

Читайте также