На старте – активное поколение

23 апреля 2021

770

На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена-Рыльск» состоялась районная спартакиада, в которой приняли участие рыляне серебряного возраста.

Мероприятие открыл вокальный ансамбль «Рыляночка» (руководитель – Борис Глазыкин) отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали депутат Курской областной Думы Олег Белашов, советник губернатора по развитию спорта, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, заместитель главы района Юрий Князев. Гости спортивного праздника выступили с приветственной речью. Они тепло поздравили всех и вручили памятные подарки членам клубов активного долголетия.

Ведущая Марина Касымова ознакомила присутствующих с планом проведения спартакиады. Программа соревнований была насыщенной: дартс, настольный теннис, броски баскетбольного мяча в кольцо, соревнование по пионерболу. Спортивные состязания начались с проведения общефизической разминки.

Такие соревнования всегда становятся настоящим праздником, который позволяет нашим пенсионерам проявить себя, свой характер, силу воли. Глядя на них, понимаешь, что несмотря на какой бы то ни было возраст, жизнь продолжается. И она хороша, нужно только ее любить, сохранять активную позицию и придерживаться девиза Евгении Ламоновой: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!».

Итогом праздника стало награждение победителей и призеров спортивных состязаний почетными грамотами и дипломами. Соревнования по дартсу выиграли Владимир Забелин и Валентина Чертушкина, по настольному теннису – Владимир Забелин и Нина Шестакова. Лучшими в броске мяча в кольцо стали Павел Скребцов, Владимир Забелин и Валентина Чертушкина. По решению судьи в игре пионербол победила дружба.

Присутствующие получили огромный заряд бодрости, прекрасное настроение и много положительных эмоций.

Елена Залунина,

специалист комплексного центра

 

Читайте также