На Рыльск обрушился мощный ураган

29 июня 2021

709

Всю прошлую неделю в Рыльске стояла сильная жара. А 24 июня, во второй половине дня, на город обрушился ураган с градом. Разгулявшаяся стихия принесла немало проблем.

– К счастью, на этот раз ущерб не так велик по сравнению с тем, который уже имел место прежде, – говорит первый заместитель главы района Павел Колоусов. – Но, тем не менее, стихия доставила людям немало проблем: повалены деревья, разбиты машины, хозяин одной из которых не пострадал по чистой случайности. Особенно много неприятностей ливень с градом доставил огородникам.

Ураган, как выяснилось, обошел стороной ряд сел и пронесся в основном над Рыльском, Боровском, Пригородной Слободкой, хутором Фоновым. Град, достигавший в диаметре нескольких сантиметров, по рассказам жителей, «побил картошку, капусту, свеклу, морковь, лук» – словом, практически все овощи.

На некоторых домах в Рыльске частично повреждены кровли – на улицах Володарского и Свердлова. Более всего пострадал дом на улице Железнодорожной в Боровском: с крыши сорвано около 30 листов шифера.

Как рассказал Павел Егорович, последствия стихии устранены управляющими компаниями.

 

Читайте также