На пороге взрослой жизни

26 мая 2021

1606

В минувшую субботу в школах района прозвенел последний звонок.

Школа №1

 

Школа №4

В школе №1 имени Григория Шелехова 31 девятиклассник и 18 одиннадцатиклассников допущены к государственной итоговой аттестации. Для них и было организовано праздничное мероприятие, на котором, в связи с известными ограничениями, присутствовали только их родители, а также педагоги и первоклассники.

– Этот праздник для вас веселый, но немного и грустный. Сегодня, ребята, вы навсегда прощаетесь с детством – для вас прозвенит последний школьный звонок. Я желаю всем вам удачи на предстоящих экзаменах и в дальнейшей жизни, – сказал в приветственном слове директор школы Виктор Милонов и вручил почетные грамоты лучшим из выпускников.

– Мне не нравится слово «последний» в названии этого праздника, – отметил в своей речи гость праздника – заместитель главы города Владимир Ковальчук. – Это первый звонок, знаменующий вхождение каждого из вас во взрослую жизнь.

Главное внимание – конечно, выпускникам одиннадцатых классов. В их адрес звучали приветствия от первоклассников, учителей и родителей, сами они в ответном слове постарались выразить те чувства, которые испытывают в этот знаменательный для себя день. И, конечно, все необходимые атрибуты о празднике свидетельствовали – взлетающие в небо шарики, танец выпускников, и сам последний звонок.

– Вы забрали мое сердце, дорогие мои, – со слезами на глазах говорила классный руководитель одиннадцатого класса Тамара Гармашова. – Спасибо вам за счастье, которое я испытала в общении с вами. Я хочу, чтобы вы так жили, что на небе зажглись бы восемнадцать прекрасных звездочек. Будьте всегда достойны звания выпускников первой школы!

Дружным хором прозвучало в ответ на эти слова:

– Мы вас любим!

Закончилось торжество традиционным возложением корзины с цветами к стеле памяти бывших учеников и работников школы, учителей, погибших в годы Великой Отечественной войны…

 

Читайте также