На подведении итогов ежегодной акции

18 декабря 2019

493

Весь последний месяц осени в рамках акции «Курский край – без наркотиков» велась профилактическая работа с населением во всех уголках региона.

На брифинге, прошедшем на днях в Курске, подводились итоги мероприятия. За время акции изъято семь килограммов наркотиков Сотрудники органов внутренних дел занимались и профилактикой, и практикой. Были организованы сотни рейдов по местам, где скапливается молодёжь.

За ноябрь было составлено 584 административных протокола и зарегистрировано 41 преступление в сфере оборота наркотиков. К борьбе подключились и обычные куряне: в дежурные части региона поступило 70 телефонных звонков по поводу наркотиков.

– Все мероприятия сопровождались широким освещением на сайтах изданий, информационных агентств, а также в социальных сетях на официальных аккаунтах госучреждений и СМИ, – рассказал председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов. – Как известно, именно этот способ распространения информации особенно востребован в молодежной среде.

Все выступающие говорили, что борьба с наркоманией – тема ежедневная, не ограничивающаяся рамками осенней акции. К одному из таких – постоянных – мероприятий относится тематическая премия губернатора среди средств массовой информации, которые представляют на ее соискание материалы, выходящие в свет в течение всего года.

На брифинге были вручены награды победителям, среди которых – представитель «Районных будней». Корреспондент нашей газеты Людмила Скребнева завоевала вторую премию губернатора «За лучшее произведение в области профилактики наркомании» в номинации «Печатные СМИ».

 

Читайте также