«Кросс нации» в Рыльске

24 сентября 2020

856

На прошлой неделе прошел традиционный день бега «Кросс нации-2020». «Районные будни» широко освещали в социальных сетях проведение мероприятия, стараясь передать всю атмосферу, которая царила на площади около физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена Рыльск» и улицах города.

Перед началом забега прошло вручение значков комплекса ГТО. Получателей было много: несмотря на известные ограничения, в нашем районе активно продолжаются мероприятия по сдаче нормативов.

В числе победителей – героиня публикации «РБ» десятиклассница четвертой школы Ксения Азарова

В торжественной церемонии открытия принял участие глава Рыльска Сергей Курносов, который сам участвовал в одном из забегов. Дистанций было две – 800 метров и полтора километра; различные возрастные категории стартовали по отдельности. А известный рыльский спортсмен Мухтар Исаев пробежал обе дистанции.

На финише – Александр Фесенко и Мухтар Исаев

Награждение состоялось сразу по окончании забегов, и награжденных было много. Отдельная благодарность организаторов – волонтерам из отряда «ДобрО» четвертой школы, благодаря которым всё было четко и слаженно. Другие подробности – в нашей фотоподборке.

 

Читайте также