И снова меры ужесточаются

29 сентября 2021

778

В Курской области усилены меры борьбы с распространением коронавируса, сообщила пресс-служба региональной администрации.

До 15 октября запрещено проведение массовых культурных, спортивных и других внеурочных мероприятий в образовательных организациях. Также приостановлены занятия в очном формате в учреждениях дополнительного образования детей, за исключением индивидуальных занятий в ДШИ.

Кроме этого, прекращается допуск посетителей к больным в стационары, учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, например, дома ребенка и детские дома.

Решения приняты на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса под председательством губернатора Романа Старовойта.

– Ситуация сейчас тяжелая. Причем не столько по количеству больных, сколько по тенденциям. В сентябре заболеваемость коронавирусом в регионе выше на 21 процент, чем в ЦФО, не учитывая Москву и Московскую область, и выше среднероссийского показателя на 31 процент, не считая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, – отметил главный государственный санитарный врач Курской области Олег Климушин.

Роман Старовойт напомнил о необходимости привиться от гриппа. Это поможет предотвратить наложение нескольких вирусов друг на друга. От гриппа в Курской области планируется вакцинировать 588 тысяч человек.

 

Читайте также