Годовщина воссоединения

17 марта 2021

602

Завтра, 18 марта, – седьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. В обращении курского губернатора Романа Старовойта по этому поводу говорится:

«Дорогие друзья! Примите поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией!

Семь лет назад жители Крыма реализовали своё право быть в единстве с Россией. На референдуме 16 марта 2014 года более 96 процентов крымчан высказались за воссоединение с Российской Федерацией, и Крымский полуостров и город-герой Севастополь вновь стали едины со своей Родиной!

Крымская весна стала символом национального единения, общности исторических традиций и ценностей. Благодаря народному выбору сегодня крымчане живут под мирным небом и вместе с Россией на правах полноправного субъекта строят своё будущее.

Семь лет – скромный срок как по историческим, так и по человеческим меркам, но за это время для российского Крыма произошло много перемен. Идёт колоссальное развитие в разных сферах экономики и общественной жизни полуострова. Курская область давно сотрудничает с Республикой Крым по многим направлениям. Уверен, эти связи с каждым годом будут получать больший потенциал.

Желаю мира и стабильности, крепкого здоровья и благополучия жителям Республики Крым и города Севастополя!»

 

Читайте также