Чужих детей не бывает

21 октября 2021

690

Дети, по разным причинам оставшиеся без попечения родителей, как никто другой нуждаются в поддержке. Они растут в приютах в иных условиях. Разумеется, государство оказывает всевозможную поддержку, однако зачастую сиротам не хватает внимания, родительской заботы и ласки.

В одном из детских домов

Жители нашего района не безучастны к судьбам детей. Один из примеров – уроженка Рыльска Кристина Броженко. После окончания школы №1 она поступила в Курскую государственную сельскохозяйственную академию, где стала руководителем волонтерского отряда «Академия милосердия». Его участники оказывают практическую и материальную помощь воспитанникам детских домов и центров социальной помощи, проводят различные мероприятия, способствующие развитию физической и умственной активности.

За время сотрудничества с детскими домами девушке удалось выстроить тесные связи между волонтерами отряда и воспитанниками. Эта работа не осталась незамеченной на самом высоком уровне. В рамках грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи Кристина Броженко получила финансовую поддержку на реализацию проекта «Открой свое сердце», благодаря чему удалось провести ряд акций и мероприятий.

Волонтерский отряд «Академия милосердия» приглашает всех неравнодушных людей к сотрудничеству в новых проектах. Все интересующие вопросы можно задать руководителю Кристине Броженко по телефону 8-910-317-52-33.

 

Читайте также