Будущие медики попрощались со студенчеством

8 июля 2021

1519

В минувшую пятницу в Рыльском медицинском колледже состоялось торжественное вручение дипломов об окончании учебного заведения. Для каждого студента это событие является особенным: и грустным, и радостным, и в то же время торжественным. Впереди их ждет новая, самостоятельная жизнь, а пока с тоской в сердце они – повзрослевшие, красивые и нарядные – прощаются со студенчеством, педагогами, колледжем.

Диплом о среднем профессиональном образовании Валентина Игнатенко вручает Виталию Гришину

Поздравить ребят с этим знаменательным в их жизни событием приехала Валентина Игнатенко – директор Курского базового медицинского колледжа, филиалом которого является рыльский медколледж. Она передала выпускникам слова благодарности за их талант и трудолюбие, без которых им не удалось бы освоить сложную профессию медицинского работника, от заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, подчеркнув, что здравоохранение Курской области ждет их.

– Впереди у вас еще один важный этап – аккредитация, которая откроет вам дорогу в профессию. Учиться было сложно, но еще сложнее бороться за жизни людей, особенно в наше непростое время. Не сворачивайте с выбранного пути, радуйтесь каждому моменту. Надеюсь, что вы останетесь работать в родном регионе. И помните: двери колледжа для вас всегда открыты, – сказала Валентина Викторовна выпускникам.

Еще несколько лет назад нынешние выпускники с волнением искали свои фамилии в списках поступивших, с радостью узнавали, что зачислены. И вот теперь уже пролетели студенческие годы, остались позади сложные сессии и интересные практики, а в руках у молодых юношей и девушек – заслуженные дипломы.

– Выбранная вами дорога сложна, но наша профессия приносит удовлетворение. Преподаватели вложили в ваши головы большой багаж теоретических знаний, а мы, в свою очередь, поможем вам с лечебной практикой. Приходите работать в нашу больницу! – обратилась к выпускникам главная медсестра Рыльской ЦРБ Алла Мишина, которая тоже получала профессию в стенах рыльского медколледжа.

По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа почетными грамотами и благодарственными письмами наградила заведующая филиалом Людмила Козловская. Прощальные речи педагогов и родителей, празднично украшенный зал, улыбки гостей и радостные лица вчерашних студентов создавали торжественную и в то же время трогательную обстановку выпускного бала. Правда, немного подвела погода – буквально за час до начала праздника прошел сильный дождь, поэтому официальная часть состоялась в актовом зале. Но это никак не омрачило настроение выпускников. Они веселились и танцевали под песни, прозвучавшие в исполнении артистов ЦКД «Сейм».

А в завершение праздника юношей и девушек ждал небольшой сюрприз. Все желающие смогли сделать памятные снимки в специально организованной во дворе фотозоне.

Светлана Беседина

 

Читайте также