4 августа 2021

959

Заместитель губернатора Александр Чуркин во время оперативного совещания в понедельник рассказал об итогах выступления курских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

Хотя Олимпиада еще в разгаре, наши земляки уже закончили свои выступления и постепенно возвращаются на родину. По поручению губернатора курские олимпийцы будут приглашены в Дом советов для чествования.

Праздничная встреча совершенно оправдана, так как куряне, вошедшие в сборную России, порадовали результатами. Каждый из них приедет с медалью не ниже серебряного достоинства. Все они получат звания заслуженных мастеров спорта.

Инна Дериглазова 25 июля завоевала серебряную медаль в личном первенстве рапиристок. В финале наша фехтовальщица уступила американке. А 29 июля она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях рапиристок – в финале россиянки одолели сборную Франции.

В среду, 28 июля, игроки курского «Динамо» Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины, а также экс-игрок нашего клуба Анастасия Логунова выиграли серебряные награды Олимпийских игр в первом в истории баскетбольном турнире три на три. В финале наши девушки уступили фавориткам из США со счетом 15:18.

В воскресенье Владислав Мыльников завоевал «серебро» в командных соревнованиях рапиристов. В финале наши фехтовальщики уступили команде Франции.